SPD-Fraktion im Rat der Gemeinde Belm

 

Wahlperiode 2016 - 2021

Jochen Becker

Fraktionsvorsitzender

Mitarbeit:

Verwaltungsausschuss

Finanzausschuss

Sanierungsbeirat Marktring

Aufsichtsrat Belmer Wohnungs- und Entwicklungsgesellschaft

Kontakt: becker@rat-belm.de

 

Hartmut Stagge

Stellv. Bürgermeister

Mitarbeit:

Verwaltungsausschuss

Ordnungs- und Sozialausschuss

Aufsichtsrat Belmer Wohnungs- und Entwicklungsgesellschaft

Partnerschaftskomitee

Kontakt: stagge@rat.belm.de

 

Jürgen Lunkewitz

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Mitarbeit:

Bauausschuss

Verwaltungsausschuss (stellv. Mitglied)

Kontakt: lunkewitz@rat-belm.de

 

Dieter Ewering

Stellv. Ratsvorsitzender

Mitarbeit:

Ordnungs- und Sozialausschuss (Vorsitzender)

Verwaltungsausschuss (stellv. Mitglied)

Kontakt: ewering@rat.belm.de

 

Christian Gartmann

Mitarbeit:

Bauausschuss (Vorsitzender)

Betriebs- und Umweltausschuss

Kontakt: gartmann@rat.belm.de

 

Fred Farthmann

Mitarbeit:

Finanzausschuss (Vorsitzender)

Präventionsrat

Kontakt: farthmann@rat.belm.de

 

Erwin Schröder

Kreistagsabgeordneter

Mitarbeit:

Bildungsausschuss

Betriebs- und Umweltausschuss

Arbeitskreis Stärkung Schulstandort Belm

Kontakt: schroeder@rat.belm.de

 

Petra Wiebracht

Mitarbeit:

Bildungsausschuss

Arbeitskreis Kindergarten

Jugendbeirat

Partnerschaftskomitee

Kontakt: wiebracht@rat.belm.de

 
    Kommunalpolitik